Главная » 2009 » Июнь » 5 » Спорткомплекс "Капитель" приглашает на турнир журналистов и болельщиков
Спорткомплекс "Капитель" приглашает на турнир журналистов и болельщиков
18:25:19
Руководство спорткомплекса «Капитель» в лице Бориса Малахова через газету «Наша Сибскана» приглашает журналистов и болельщиков принять участие в очередном турнире по мини-футболу на призы СК «Капитель». Дата турнира еще не определена, это зависит от того, как скоро наберется требуемое количество команд-участниц (желательно 6-8). Точно известно лишь то, что это должна быть суббота. Время начала матчей предполагается утреннее. 
 
 
Моменты игры первого турнира
  
Эти соревнования -- турнир среди журналистов и болельщиков -- были организованы по инициативе директора спорткомплекса Бориса Малахова в целях популяризации мини-футбола, а также для привлечения населения на стадион, открытый только прошлым летом и народу пока мало известный. Впрочем, зимой каток на «Капители» всегда собирал большое количество народу. Но семейный выход на каток -- это совсем не то, что найти команду футболистов да еще и подобрать для нее соперников. Лучший способ поведать о чем-то населению -- это сообщить об этом прессе. Таким образом, был организован первый турнир, который прошел в июле (ссылки на фото с турниров можно найти на гостевой), в ней приняли участие команды «Вести-Иркутск», «Комсомольская правда» и «Наша Сибскана», а также две команды болельщиков.
 
Призы предоставили спортивный магазин Divales, пивная компания «Сервико» и федерация хоккея с мячом Иркутской области. Затея так понравилась народу, что решено было сделать турнир традиционным. Второй прошел в октябре. Сейчас предполагается провести открытие сезона.

 

Руководство спорткомплекса «Капитель» бесплатно предоставляет участникам поле для игр, душевые и раздевалки, а также мячи, накидки и по мере необходимости обеспечивает судейство. Необходимость, как показывает практика, возникает часто, так как в спорных моментах порой даже внутри одной команды согласия не наблюдается. Поэтому сей мерой пренебрегать не стоит.

 

Приглашаются все желающие – как в качестве игроков, так и болельщиков. В команде 5 человек, запасные -- по желанию. По окончании турнира – награждение с вручением призов, если найдутся спонсоры. Каждая команда может поучаствовать в  награждении, учредив от себя приз в любой придуманной номинации.
 
Формат турнира: игры проходят в два тайма по 10 минут. Команды разбиваются на 2 подгруппы, после чего играют стыковые матчи. В зависимости от числа команд-участниц в регламенте возможны изменения. Участникам при себе обязательно иметь спортивную форму (не обязательно одинаковую для всей команды): обувь, штаны или шорты, майку или футболку. Манишки разного цвета для различия команд руководство спорткомплекса предоставит, мячи – тоже. Специальное предложение от руководства спорткомплекса: на территории стадиона имеется мангал, так что празднование победы и дружеское общение можно совместить с приготовлением шашлыков. Продукт для оных тоже придется взять с собой (хотя вообще-то рынок рядом J ). 

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ВОПРОСЫ

= Стоит ли мне приходить на игру? Не буду ли я там лишним? Ответ: не будете. Так как игр будет несколько, то замены никому не помешают. Кроме того, всегда бывает, что кому-то обстоятельства помешали прийти. Составы команд могут варьироваться, и если кто-то оказывается лишним в своей команде, то он всегда может оказаться полезным другой.

= Я давно не играл в футбол и нахожусь не в лучшей физической форме. Стоит ли мне заявляться? Не испорчу ли я картины? Ответ: не испортите. Большинство игроков владеют навыками игры в футбол исключительно на любительском уровне. Кроме того, никаких ограничений относительно уровня мастерства в условиях турнира нет. Единственное требование: будем корректны друг к другу и к соперникам.

= Я вообще не умею играть в футбол, но хотелось бы поучаствовать в общении. Можно? Ответ: разумеется. Что касается болельщиков, то они нигде и никогда не бывают лишними. Чем больше, тем лучше. Цель турнира – не только спортивная. Дружные иркутские болельщики должны по возможности знать друг друга в лицо. 

= Что делать, если не набирается команда? Ответ: просто приходить на место игры заранее. Такая проблема периодически возникает в соревнованиях любого уровня. Мандатная комиссия  работать не будет, и если кого-то не было в заявке заранее, то снимать никого не собираются. Главный принцип турнира – дать людям возможность поиграть в футбол, не остаться в стороне. И если две команды не могут укомплектоваться полностью, то допускается участие объединенных команд: например, телекомпания+ болельщики или телекомпания+газета. 

= Сколько стоит участие в этом мероприятии? Ответ: нисколько. Аренду поля берет на себя руководство спорткомплекса «Капитель».

= Что брать с собой? Ответ: только спортивную форму. Мячи предоставят.

= Есть ли на стадионе место, где можно отдохнуть и перекусить? Ответ: есть. Буфет работает, цены демократичные.

= Где переодеваться перед игрой и после? Нужно ли сразу приезжать сразу в спортивной форме? Ответ: не нужно. Есть раздевалки, и, кстати, имеются душевые, так что после игр можно будет принять душ и снова переодеться в цивильную одежду.

= «Капитель» – это где? Ответ: спорткомплекс «Капитель» находится на остановке Южная, за рынком «Южный». Если обойти рынок слева (стоя лицом к нему), то можно увидеть мачты освещения и «коробку» корта. Кто боится заблудиться, можно подождать на остановке и позвонить организаторам, чтобы вас встретили.

 

Телефон для справок 40-40-11.
Можно отправить СМС на федеральный номер 8-902-512-60-11.

 

Просмотров: 15582 | Добавил: Ника | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Ника  
0
Примечание: будет очень приветствоваться, если каждая команда учредит хотя бы символический приз за индивидуальное мастерство, как год назад были разные номинации, лучшему защитнику, самому юному игроку, за самый красивый гол и так далее. Чтобы награждение прошло веселее и как можно больше людей отметить. В связи с кризисом со спонсорами на этот раз не очень... sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта